Главная / Статьи / Преимущества кранов манипуляторов

Преимущества кранов манипуляторов

Манипулятор — это транспортное средство с установленным на нем приспособлением (так именуемой стрелой), с применением которого производятся погрузочно-разгрузочные работы. Подъемный кран устанавливается прямо на шасси автомашины, вследствие этого выходит малогабаритная и комфортная в управлении оборудование, которая позволяет выполнять обширный спектр самых разных задач.

Положительные качества кранов манипуляторов

Положительные свойства работы кранов-манипуляторов сформированы годами, а поэтому на сегодняшний день имеют возможность быть просто классифицированы в общем списке:

— Манёвренность. Малогабаритные краны-манипуляторы могут применяться в ситуациях плотной городской застройки или в сфере технологичного оборудования производства, склада, ангара и т.д. При этом последовательность параметров кранов-манипуляторов ещё более умножает круг вероятного применения, так как там, где не войдет 10 т. манипулятор с шести-осевым шасси, довольно результативно может быть работать манипулятор на 5 т. с четырёх-осевым шасси.

— Высокая скорость осуществления погрузочно-разгрузочных процессов. Время экономится на поиске грузчиков, а также при конкретном оперировании тяжёлыми грузами. В работе задействовано самое малое число человек, для которых не надо формировать методики погрузки и разгрузки или прибегать к каким-то трудным передвижениям, что требуется во время обычной работы рабочих по погрузке.

— Безопасность кранов. Этот момент делает работы погрузки разгрузки наиболее прогнозируемыми и заведомо спланированными. Кран-манипулятор, как правило сделан по весьма простой схеме, не требующей непростого технического обслуживания.

— Способность выполнения работы из-за препятствия (к примеру, из-за забора или ограды). Подъём груза из углубления (колодец коммуникаций, котлован) также возможен и не вызывает никаких опасений.

— Мобильность груза при погрузке и разгрузке. Груз подвешивается или на крюк, или на канаты, которые обеспечивают круговращение груза, а вынос крановой стрелы осуществляет продольные перемещения грузов для наиболее четкой укладки на платформе или на площади разгрузки.

— Все грузы, обрабатываемые, с помощью кранов-манипуляторов опускаются и поднимаются с регулируемым усилием без рывков и ударов о грунт. Это особенно значимо при перевозке упаковок с дорогостоящим строительным материалом, который при простом сваливании с кузова автомобиля, безусловно, повредится.

Таким образом, рабочие потенциалы крана-манипулятора безмерно широки. Во время заказа надо сразу же определиться с наибольшим весом поднимаемого груза, а также его размерами с целью выбора требуемого автошасси, а также возможности подъёмного устройства.

Ознакомьтесь с ценами, которые предлагает наша компания на аренду кранов — манипуляторов (посмотреть) 

Нужна консультация? Оставьте заявку!

Получите бесплатную консультацию по нашим услугам. Узнайте условия работы, рассчитайте стоимости.